Учебно-материальная база, благоустройство и оснащённость.

Школа располагается в одном двухэтажном здании общей площадью

1197 кв. м.  Имеются:

• столовая на 40 мест,
  • спортзал,
  • комбинированная столярно-слесарная мастерская на 14 мест с различными деревообрабатывающими и металлообрабатывающими станками,
  • игровая площадка,
  • спортивная площадка,
  • пришкольный опытнический участок площадью 0, 86 га, школьный сад с яблонями, вишнями, сливами, черноплодной рябиной в количестве 80 штук.

В школе действуют :

• 12 учебных кабинетов,
  • 11 компьютерный класс (7 мест),
  • медицинский кабинет,
  • библиотека,
  • краеведческий музей,
  • информационный центр,
  • кабинет здоровья.

В школе работает  ГПД: для обучающихся  1ступении и  для обучающихся 2 ступени.

В связи с переходом на новые государственные стандарты образования, продолжается обновление кабинетов начальных классов.

В двух кабинетах установлены интерактивные комплексы( интерактивная доска, мультимедийный проектор, ноутбук). Во всех кабинетах начальных классов установлены регулируемые парты и стулья .

В школе продолжает работу ИЦШ.

ИЦШ включает в себя: зону индивидуальной работы, зону групповой работы, медиатеку, мобильное место учителя.

Условия для досуговой  деятельности и дополнительного образования.

В школе функционирует 10 кружков по интересам.

В послеурочное время дети посещают ИЦШ, где работают  в зоне свободного доступа пользователя сети Интернет.

Для проведения внеклассных мероприятий используется музыкальный центр, синтезатор, ноутбук, мультмедийный проектор, магнитофоны.

Учащиеся ежедневно посещают библиотеку, где получают необходимую учебную, художественную литературу. Востребованность библиотечного фонда школы проходит в полном объёме. (общий книжный фонд составлят4000 единиц,  в том числе учебников – 1170 единиц).

В течение лета учащиеся имеют возможность  трудоустроится в школе.

Также в течение лета при школе работает летний оздоровительны лагерь с дневным пребыванием детей ( 2 смены)

Об оборудованных учебных кабинетах

Оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в школе нет.  Дети инвалиды и лица с ограниченными возможностьями здоровья на территории  Беляницкого с/п не проживают.

Об объектах для проведения практических занятий

Объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе нет.  .  Дети инвалиды и лица с ограниченными возможностьями здоровья на территории  Беляницкого с/п не проживают .

О библиотеке(ах)

Библиотек, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет. .  Дети инвалиды и лица с ограниченными возможностьями здоровья на территории  Беляницкого с/п не проживают.

Условия для занятий физкультурой и спортом.

В школе имеется спортивный зал площадью 150 кв. м, оснащённый необходимым инвентарём и оборудованием для проведения уроков (турник, брусья, конь, козёл, канат, шест, гимнастические кольца, волейбольная сетка, сетки для баскетбольных мячей, шведские стенки, теннисный стол, беговая дорожка, маты, волейбольные, баскетбольные, футбольные и резиновые мячи, скакалки, обручи, гантели, гири, лыжи). На территории школы имеется детская спортивная площадка в 1 га.  Работает спортивная секция.

В школе учителем физкультуры  организована деятельность, ориентированная на такие  важнейшие условия сохранения и укрепления здоровья учащихся, как увеличение их двигательной активности, опора на принципа формирования здорового образа жизни. Ежегодно в школе проходят такие мероприятия как «День здоровья», «Велородео»»Весёлые старты», соревнования по теннису и шашкам, лыжные гонки.  Школьная команда занимает призовые места в районных спортивных соревнованиях.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет. .  Дети инвалиды и лица с ограниченными возможностьями здоровья на территории  Беляницкого с/п не проживают.

Организация питания

Все учащиеся школы были охвачены горячим одноразовым питанием.  Учащиеся начальных классов питались бесплатно из расчёта 71,82 руб. ежедневно на 1 человека,  на деньги, предоставленные Федеральным бюджетом -61,05 р, региональным -3,59 руб., муниципальным – 7,18 руб.  Лица с ограниченными возможностями здоровья питались ежедневно на сумму 71,82 руб.

Учащиеся 5-11 классов питались на родительские деньги. Стоимость обеда составляла 67,41 руб. ежедневно  на 1 человека.

11 учащийся из 1-11 классов   питались бесплатно ежедневно на 70,38 руб.,  каждый за счёт средств социальной защиты населения «Сонковский МО».

Медицинского обслуживание

Медицинское обслуживание учащихся в школе ведётся фельдшером и патронажной медицинской сестрой  Беляницкого ФАП в соответствии с договором с «Сонковской ЦРБ».

В начале учебного года проводится медицинский осмотр учащихся специалистами  ЦРБ.

МОУ «Беляницкая  СОШ».

Электронных образовательных ресурсов,  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в школе нет.

Необходимые средства

Количество средств, имеющихся в наличии

Технические средства

• компьютеры, из них имеющие доступ к сети интернет