Школа ведёт инновационную деятельность в следующем направлении:

1. Повышение информационной культуры субъектов образовательного пространства микрорайона через максимальное использование информационного потенциала школы и созданного ИЦШ.
  2. ИКТ-технологии как средство социализации личности.
  3. Обеспечение образовательной и социальной подготовки, направленной на формирование способности выпускников к самоопределению, выбору дальнейшего жизненного пути и профессии в соответствии с их склонностями, возможностями и способностями через введение предпрофильного обучения.
  4. Формирование нравственного здоровья личности через эстетическое и художественно эстетическое  воспитание (в рамках приоритетов Программы развития).
  5. Изучение и внедрение ФГОС второго поколения.

Ежегодно растёт число педагогов, занимающихся инновационной деятельностью в школе как по развитию содержания образования так и внедрения новых педагогических технологий.

– Информатизация учебного процесса вышла за рамки простой презентации. Ресурсы ИКТ в учебном процессе стали разнообразнее: мультимедийные презентации, Интернет ресурсы в режиме On-line, использование мобильного класса.

- 94% от всего коллектива используют в своей деятельности компьютер.

- ни один педагог  уже не представляют свою работу без сети Интернет, что подтверждает активное посещение международного школьного портала «Прошколу.ру», www.nayrok.ruhttp://www.pomochnik-vsem.ru/ и др., numi.педмир и др.

Учителя  активно работают по заполнению электронного портфолио на сайте http://www.pomochnik-vsem.ru/, участвовали  в дистанционном мероприятии 2 Всероссийский конкурс авторов ЦОР для школы «Лучший IT- учитель России»,  ЭОР  На сайте «Большая   перемена», районном конкурсе «Мой лучший урок», всероссийском педагогическом конкурсе «Сценарий медиаурока с компьютером», на сайте www.pedkonkurs.ru

Активно используются интернет ресурсы в привлечении одарённых детей для участия в различных конкурсах:

ДИСТАНЦИОННЫЕ ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

<TD style="BORDER-BOTTOM: black 1pt solid; BORDER-LEFT: black 1pt solid; PADDING-BOTTOM: 0cm; BACKGROUND-COLOR: transparent; PADDING-LEFT: 5.4pt; PADDING-RIGHT: 5.4p

Количество участников

Количество победителей и призёров

1.

Сайт «Мир конкурсов» Уникум

«Путешествие в страну музыки»

2.

Сайт www.vot-zadachka.ru, 4

всероссийская дистанционная олимпиада по математике для 7-8 кл. 2 тур

3.

Сайт www.vot-zadachka.ru, 3

всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру 1-2 кл. 1 тур

4.

всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению для1-2 кл, 1 тур

5.

всероссийская дистанционная олимпиада по английскому языку для 3-4 класса 1 тур

6.

Сайт www.vot-zadachka.ru, 3

всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру 1-2 кл. 2 тур

7.

всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению для1-2 кл, 2 тур

8.

Сайт www.vot-zadachka.ru,

2 всероссийский дистанционный марафон «Весёлая математика»

9.

Сайт. Фактор роста. «На крыльях снежного вихря»

.

10.

Сайт. Фактор роста. «поиграем в города»

3

11.

Сайт www.vot-zadachka.ru

1

всероссийская дистанционная олимпиада по английскому языку для 5-6 кл, 7, 8-11 кл.

9

12.

.

13.