История школы

Школа в селе Беляницы была основана в 1890 году как сельская церковно-приходская.

Занятия проходили в церковном доме, обучалось 79 детей. Обучение длилось три года. Главным предметом был закон Божий.Его преподавал священник Троицкой церкви - Яков Гаврилович Образцов. Остальные предметы вела Александра Михайловна Покровская - выпускница Царскосельского училища.

В 1930-е года была преобразована в ШКМ - школу колхозной молодёжи. В начальных классах было по 30 человек. Всего в школе было 200 учащихся.

В 1935 году  стала именоваться Беляницкой семилетней школой.

В 1964 году была преобразована в Беляницкую восьмилетнюю школу.

В 1986 году было построено новое двухэтажное типовое здание на 198 мест и школа  получила статус  средней общеобразовательной школы.

В 2006 году школа получила статус базовой школы.